Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Анна Лашкевич открыла маникюрный салон благодаря соцконтракту

Девушка приобрела на выделенные средства оборудование и инструменты для работы.

Анна Лашкевич узнала о социальном контракте из социальных сетей. Недолго думая, собрала необходимые документы, составила бизнес-план и подала заявку в управление социальной защиты населения Шебекинского городского округа. Ей выделили деньги, на которые она приобрела необходимое оборудование, инструменты и расходные материалы. 

«Раньше я работала дома. Когда узнала о соцконтракте, захотела открыть своё дело. Хочу признаться, что вначале сомневалась, но потом всё-таки рискнула. В мае я собрала необходимый перечень документов, а в июне открыла маникюрный салон. Клиентская база у меня наработана, график работы удобный», – рассказала мастер маникюра.

Анна советует не бояться заключать социальный контракт. Ведь преимуществ у государственной поддержки много. Одно из них – это работать «на себя». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:04
Вячеслав Гладков – о введении конкурса на рабочие места для белгородских медиков
Материал
Общество7 декабря , 22:01
Вячеслав Гладков – о вручении более 50 региональных и государственных наград бойцам самообороны
Материал
Общество7 декабря , 21:49
Вячеслав Гладков вручил стипендии за достижения в социально значимой и общественной деятельности