Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Юбилейная выставка открылась в шебекинском музее

30 декабря 2022, 08:16Общество
Фото: архив Шебекинского историко-художественного музея

Она посвящена образованию СССР.

Новая выставка открылась в шебекинском музее и приурочена к знаковой дате. 30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик – страны, выдающиеся достижения которой до сих пор удивляют и восхищают человечество. В чём же заключалось величие Советского Союза? Попробуем вспомнить самое основное: народ-победитель, сверхдержава, трудовые подвиги, военная мощь, первые покорители космоса, мирный атом, научные открытия, лучшее в мире образование, культурное наследие, спортивная гордость, равенство, братство, дружба народов.

В любой отрасли Советскому Союзу было чем и, главное, кем гордиться. Именно в этом заключается главный секрет, главное богатство советской страны – её люди. Рабочие, колхозники, инженеры, архитекторы, ученые, учителя, спортсмены, режиссеры, композиторы и многие-многие другие. Изо дня в день своими собственными руками советские люди создавали величие своей страны. Они сами были этой страной – «Страной, которой нет на карте».

«Именно так называется новая выставка Шебекинского историко-художественного музея. Она рассказывает об одном дне из жизни обычного советского гражданина: как он жил, работал, учился, чем занимался в свободное время. Чем отличался от нас, граждан современной России. Люди старшего возраста непременно вспомнят свои детство и юность, а молодёжь ещё раз убедится – нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться», – рассказала заместитель директора музея Ирина Мазниченко.

К сожалению, сейчас музей закрыт для посетителей. Его сотрудники не унывают, надеются на лучшее, а пока предлагают нашему вниманию фотообзор экспозиции. Сейчас музейщики готовят онлайн-трансляцию экскурсии по выставке. Следите за новостями в социальных сетях в группе «Шебекинский историко-художественный музей» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» и присоединяйтесь! Будет интересно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде