Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.29
-0.07$
94.19
-0.01
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков передал новую спецтехнику главе Шебекинского городского округа

Всего в муниципалитет поступит три автомобиля УАЗ «Патриот» и десять экскаваторов на шасси Камаз.

Торжественное вручение ключей от новой специальной техники прошло сегодня, 30 декабря. Транспорт получили семь глав приграничных муниципалитетов, а также руководство Главного управления МЧС по Белгородской области и Белоблводоканал.

Как информировала пресс-служба правительства, в числе получивших ключи глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов. Всего в муниципалитет поступит три автомобиля УАЗ «Патриот» и десять экскаваторов на шасси Камаз. Сертификат на получение вручил лично губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Отметим, что регион смог получить новый транспорт благодаря поддержке федеральных властей. Так, региональный автопарк пополнился на 60 единиц техники.

«Во время встречи с Михаилом Мишустиным я доложил ему о тех проблемах, которые у нас с вами сегодня есть в регионе, а он принял решение по дополнительному обеспечению безопасности в области: по строительству Белгородской засечной черты, для решения вопросов, связанных с ликвидацией разрушений, которые происходят ежедневно. Поэтому, с учётом того объёма техники, уважаемые главы, который мы с вами приобрели, мне кажется, с каждым днём мы становимся всё сильнее и увереннее по готовности к самым сложным вызовам», – отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала лидером по числу заявок и объёму грантов конкурса ПФКИ
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Гладков: Из федерального бюджета выделено 1 млрд 600 млн рублей для помощи белгородскому бизнесу
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 1,3 млрд рублей на мобильные тепловых котельные