Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Шебекинские депутаты приняли бюджет городского округа

28 декабря 2022, 07:53ОбществоФото: Юрий Трофимов

Более 80% его расходов будет направлено на нужды социальной сферы.

Депутаты своим решением на очередном заседании Совета депутатов Шебекинского городского округа его приняли бюджет округа 2023 год. А также на последующий плановый двухлетний период.

Председатель комитета финансов и бюджетной политики  администрации округа  Дмитрий Романенко представил структуру главного финансового документа. Доходная часть бюджета на 2023 год намечена в объёме 4 млрд  14 млн  820,2 тыс. рублей, а расходная — 4  млрд 160  млн 6,5 тыс. рублей. Бюджетный дефицит прогнозируется на уровне 145 млн 186,3  тыс. рублей.  Муниципальный бюджет на следующий год традиционно сохраняет социальную направленность. Более 80% его расходов будет направлено на  нужды социальной сферы.

На заседании Совета депутатов принято решение о мерах поддержки в сфере имущественных и земельных отношений на территории Шебекинского городского округа. В частности, оно предоставляет гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, призванным на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации право на освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды земельных участков или иного имущества, находящегося в муниципальной собственности, возможность досрочного расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций. Депутаты также утвердили план работы Совета на 1 квартал 2023 года.

Председатель Совета депутатов Анатолий Светличный и глава администрации Шебекинского городского округа Владимир  Жданов поблагодарили депутатов за плодотворную и конструктивную работу в уходящем году. Благодаря этому удалось много сделать.

«Год был непростым, но мы выполнили все социальные обязательства и реализовали программы, направленные на улучшение качества жизни шебекинцев. Приходилось порой принимать нестандартные решения. За четыре последних года удалось нам привлечь в округ свыше 1 млрд рублей федеральных средств, больше всех из муниципалитетов Белгородской области. Спасибо всем за большую совместную работу. Жизнь продолжается. Постараемся  делать всё необходимое, чтобы и в будущем году у нас были хорошие показатели по всем направлениям», — сказал Владимир Жданов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам