50 одарённых школьников будут получать именные стипендии губернатора Белгородской области

27 декабря 2022, 17:49 Общество

Сегодня награждали ребят, которые отличились в сфере образования.

50 одарённых школьников будут получать именные стипендии губернатора Белгородской области. Сегодня награждали ребят, которые отличились в сфере образования. Их лично поздравил губернатор Вячеслав Гладков.

Кроме того, власти отметили и работу педагогов-наставников. Для них подготовлена разовая выплата. Её размер составит 50 тыс. рублей, сообщила пресс-служба правительства.

«Нашим детям в новых условиях сегодня особенно нелегко учиться, но они все большие молодцы, потому что очень стараются. Мы ищем новые формы взаимодействия для того, чтобы им было комфортно всесторонне развиваться в нашей области. Не бойтесь пробовать все новое, чтобы в будущем становиться только успешнее», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что также губернаторские премии получают ребята, которые показали хорошие успехи в спорте, культуре, общественной деятельности и допобразовании. Они стали победителями призёрами межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад различных уровней.

#губернаторская стипендия #школьники #награда #гладков #образование