Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах встречи с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка

14 декабря 2022, 10:27Общество

Они обсудили поддержку семей с детьми.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой. Детский омбудсмен посетила регион вчера, 13 декабря.

Стороны обсудили поддержку семей с детьми. Таким образом, на встрече было оговорено о создании четырёх центров, которые рассчитаны на помощь родителям, воспитывающих ребят с ОВЗ. Объекты появятся Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекино в рамках стратегической программы Уполномоченного «Сопровождение через всю жизнь».

«Сегодня наша область особенно остро нуждается в поддержке детей, поэтому мы стараемся искать новые пути решения. Нам предлагают при поддержке федерального центра создавать новые условия для семей, которые воспитывают ребятишек с особенностями развития. Но помочь нам готовы не только средствами, но и дальнейшим сопровождением в реализации ряда проектов. Мы большой и успешный регион, поэтому искренне хотим, чтобы у нас, несмотря на сложную обстановку, была бы оказана помощь отдельным категориям детей, семьям», – отметил губернатор Белгородской области.

Одним из важных моментов стал вопрос организации отдыха для детей с приграничных территорий. Сейчас там проживает около 100 тыс. ребят. По словам Вячеслава Гладкова, детям нужно набраться сил и сменить обстановку.

«Здесь без федеральной поддержки мы не справимся. Договорились с Марией Алексеевной, что она подключится к решению этого вопроса», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде