Вячеслав Гладков прокомментировал ложные сообщения о захвате Шебекино и Валуек

24 ноября 2022, 09:58 Общество

Губернатор Белгородской области отметил, что такую информацию распространяют украинцы, чтобы посеять панику среди жителей области.

Глава региона Вячеслав Гладков опроверг фейк о наступлении ВСУ на Белгородскую область. Белгородцы 23 ноября во время прямого эфира с губернатором просили его об этом. 

Люди выразили  свою обеспокоенность. В соцсетях появилась информация о планируемом нападении на Шебекино и Валуйки. Её  обсуждают в эфире федеральных СМИ и некоторые военные корреспонденты. Глава региона сообщил, что никакого наступления на Белгородскую область нет.

«С февраля этого года нам каждый день приходит информация о захвате: завтра, послезавтра. Ну, мне кажется, уже с середины марта большинство белгородцев перестали на это обращать внимание. Да, ситуация непростая, но мы готовимся к различным развитиям событий. Все на местах, все работают. Если есть угроза, мы об этом говорим. Сейчас очередная попытка нас запугать», - сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
#губернатор белгородской области #вячеслав гладков #захват шебекино и валуек #фейк #прмой эфир