Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор осмотрел после вчерашнего обстрела повреждённые дома в Шебекино

16 ноября 2022, 14:51ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков дал поручения по их ремонту.

Губернатор Белгородской области  Вячеслав Гладков осмотрел после вчерашнего обстрела повреждённые дома в Шебекино. Он на  месте оценил масштабы ущерба и  принял ряд по оказанию помощи людям.

«Приняли решение, что в двухэтажном доме, в крышу которого попал снаряд, сделаем капитальный ремонт: заменим шифер на металлочерепицу, сделаем ремонт в пострадавших квартирах второго этажа и другие виды работ. Сегодня будут организованы транспорт и складские помещения для жителей пострадавших квартир, чтобы была возможность вывезти и сохранить личные вещи, пока будет проводиться ремонт. Задача, которую поставил главе округа Владимиру Жданову, - завершить ремонт максимально быстро. Средства на это мы выделим из резервного фонда области»,  - рассказал  Вячеслав Гладков.

Глава региона сообщил, что подомовой обход территории сегодня будет завершён. На данный момент зафиксированы разрушения различной степени в 33 квартирах и четыре автомобилях. Параллельно специалисты приступили к восстановительным работам. Вячеслав Гладков отметил, что ремонт каждой квартиры будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет. Это же правило касается и повреждённых автомобилей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков  вместе с главой администрации городского округа Владимиром Ждановым навестил в больнице пострадавших шебекинцев.  Состояние раненой во время обстрела  женщины  врачи оценивают как средней степени тяжести. Пострадавший мужчина пока находится в реанимации. Он уже в сознании,  состояние пациента стабильное.

«На данный момент необходимая медицинская помощь оказывается. Уверен, что вся Белгородская область за них переживает и желает скорейшего выздоровления», - отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края