Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+18 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов и Геннадий Чмирев навестили земляков в пунктах временного размещенияНовость

14 ноября 2022, 11:03

Для выехавших шебекинцев созданы все условия для комфортного проживания.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов и депутат Белгородской областной Думы Геннадий Чмирев навестили земляков в пунктах временного размещения в Тульской области и подмосковном городе Подольске. Об этом они рассказали на своих страницах в социальных сетях.

«В пункте временного размещения в Тульской области сейчас проживают 15 человек, из них девять детей. Нашим жителям здесь спокойно и комфортно. Дети посещают школу и детский сад, которые расположены в шаговой доступности. Организован культурный досуг: помимо мероприятий в самом центре, в выходные шебекинцы посетят этнодвор «Тульский Левша» и Тульский цирк», - сообщил Владимир Жданов.

В Подольске обустроились 83 человека, из них 47 детей. Также как и в Тульской области, для комфортного проживания есть всё необходимое: организовано бесплатное пятиразовое питание, медицинское обслуживание, культурный досуг. Здесь же организован детский сад и школа.

Глава администрации округа и депутат облдумы проведали молодую маму Роксану, её совсем недавно выписали из роддома. С новорожденным сыном и старшей дочерью они проживают в отдельной комнате, которая оборудована бытовой техникой и детскими вещами.

«Шебекинцы выражают благодарность руководителям Тульской и Московской областей за хороший приём, домашний уют и доброе отношение», - написал Владимир Жданов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 15:12
Вячеслав Гладков – о выдаче бронированной техники в приграничные муниципалитеты
Материал
Общество17 апреля , 11:04
Вячеслав Гладков призвал белгородских родителей отправлять своих детей на оубчение в другие регионы
Материал
Общество17 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков – об усилении разъяснительной работы в части детской безопасности