Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков совершил рабочий визит в Белгородскую область

8 ноября 2022, 11:09Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он вместе с губернатором открыл новое общежитие НИУ «БелГУ», а также принял участие в заседании Совета ректоров вузов региона.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков совершил рабочий визит в Белгородскую область. Он посетил регион вчера, 7 ноября.

В рамках своего визита министр науки России совместно с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым открыл новое общежитие НИУ «БелГУ». Десятиэтажный корпус имеет двухместные и трёхместные комнаты. Всего общежитие рассчитано на 252 места. Как отметила БелПресса, первые 75 человек заедут туда уже на этой неделе.

«Общежитие – это всегда про раскрытие потенциала любого университета. Многие вузы мечтают о том, чтобы у них появились вот такие гармонично спроектированные и благоустроенные студенческие городки. И вот у вас такой городок уже есть, а это новое общежитие гармонично завершает его», – считает Валерий Фальков.

Также Валерий Фальков принял участие в заседании Совета ректоров вузов региона. На нём было обсуждено участие белгородских вузов в госпрограмме «Приоритет-2030», итоги приёмной кампании, а также трудоустройство выпускников. Кроме этого, министр посетил Военный учебный центр им. Н.Ф. Ватутина и побывал в Центре высоких технологий. В последнем месте он ознакомился с работой лаборатории электронной микроскопии и международной научно-исследовательской лаборатории «Интеллектуальные робототехнические системы и технологии».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам