Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поднял вопрос о разработке дополнительных мер поддержки сотрудников здравоохранения

7 ноября 2022, 12:44ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Это должно быть сделано с целью, чтобы сохранить кадровый состав.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 7 ноября. В ходе него главе региона представили прогноз закрытия кадровой потребности в медиках к концу 2022 года.

Как информировала пресс-служба правительства, сейчас наблюдается нехватка 204 врачей и 353 сотрудников среднего медицинского персонала. Однако, до конца года потребность не должна была превышать 81 ставку для врачей и 295 ставок для среднего медицинского персонала. Причина отставания от плана – большое количество уволившихся сотрудников за последние 10 месяцев.

Вячеслав Гладков поднял вопрос о разработке дополнительных мер поддержки сотрудников здравоохранения. Это должно быть сделано с целью, чтобы сохранить кадровый состав.

«Я прошу подготовить через месяц промежуточный отчёт о ситуации с медицинскими кадрами, который будет включать в себя данные о количестве врачей, покинувших регион. К сожалению, отток сотрудников системы здравоохранения есть. Если мы не будем об этом говорить, то мы будем сами себя обманывать. Тех мер привлечения персонала, которые мы разработали в 2021 году, уже недостаточно. Нужно проговорить с главными врачами, как мы можем сохранить кадровый состав», — сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края