Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов продолжил общаться с жителями в прямом эфире

3 ноября 2022, 08:30Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации Шебекинского городского округа ответил на вопросы, заданные ему на личных страницах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Владимир Жданов в очередном прямом эфире проинформировал жителей об оперативной обстановке в муниципалитете. Он ответил на вопрос о громких звуках в последние дни.

«Сегодня на территории нашего муниципалитета ситуация спокойная, без происшествий. Да, было время, когда было очень громко. Это работа наших Вооружённых Сил. Поэтому переживать не за что», - пояснил глава округа.

Жительница Шебекино спросила о том, как записаться на временный выезд в Старый Оскол или Московскую область. Получила ответ, что нужно позвонить по телефону 3-29-22.  По нему предложат варианты, куда можно переехать, сообщат, когда будут отправляться автобусы, окажут всяческую помощь.

На вопрос о том, насколько были отселены  жильцы с улицы Шолохова в Шебекино, был дан следующий ответ: на этой в улице в трёх домах, построенных для детей-сирот, в результате обстрелов  были выбиты окна. Сегодня стёкла уже вставлены, завершаются работы по устранению повреждений на фасадах. Возвращение людей планируется после нормализации ситуации.

Также шебекинец сообщил, что при недавнем обстреле города был повреждён его автомобиль. Его интересовало, как ему быть дальше.

«Сегодня у нас повреждён 41 автомобиль. Просим чуть-чуть подождать. Вы у нас в списке. Поведена экспертиза и оценка машины, стоимость автомобиля определена, все документы есть. В течение недели произведём все выплаты», - рассказал руководитель муниципалитета.

Поступила просьба восстановить водоснабжение в посёлке Красное. Бригада специалистов «Белоблвоканала» выедет туда в самое время, жители вновь получат воду.

Было обращение о трудностях дистанционного обучения в школе с помощью платформы «Сферум». Ограничений по использованию образовательных платформ нет, в каждом учебном учреждении к этому подходят индивидуально. В данной конкретной ситуации решено разобраться более детально.

Поступили вопросы по нормализации уличного освещения в селе Артельное (эта проблема уже оперативно решена), о необходимости уборки подвала одного из многоквартирных домов в городе Шебекино, нормализации отопления в доме №88 по улице Ленина в Шебекино – в этих случаях заявителей попросили позвонить по телефону 3-29-55, чтобы специалисты приняли все необходимые меры.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области