Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Минздрав Белгородской области принял решение сократить коечный фонд под больных COVID-19

3 ноября 2022, 14:56Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

В регионе стабилизировалась ситуация с коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников провёл брифинг сегодня, 3 ноября. На нём он рассказал о том, что в регионе стабилизировалась ситуация с коронавирусной инфекцией. Поэтому ведомство решило сократить ковидный коечный фонд.

Как информировала БелПресса, сейчас в больницах отведено под таких больных 335 мест, он будет сокращён до 230. Это будет возможно за счёт Губкинской и Яковлевский ЦРБ.

Также на брифинге Андрей Иконников отметил, что власти прорабатывают вопрос с ковидным роддомом в Шебекинский ЦРБ. Эта территория подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

«Не готов сказать о сроках принятия решений. Вопрос сложный. В основном там находятся женщины из Белгорода и ближайших районов. Вокруг Белгорода больше нет таких роддомов второго уровня. Поэтому мы думаем, как правильно выйти из этой ситуации, – пояснил Иконников. – В соответствии с методическими рекомендациями Минздрава это должен быть такой именно роддом с лицензией на акушерство и гинекологию, а также на неонатологию. В настоящее время там постоянно находится две-три женщины. Полностью закрыть, условно,,перинатальный центр в Белгороде [отдав его под ковидных пациентов] мы тоже не сможем, потому что тогда не будет возможности оказывать акушерско-гинекологическую помощь женщинам, которые не болеют коронавирусом. Вчера совещание провели с коллегами, в том числе внештатными специалистами. Думаем над этим вопросом».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года