Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+10 °С, туман
Белгород

Белгородцы смогут получить ответы на вопросы об осеннем призыве по телефону 122

2 ноября 2022, 12:21Общество
Фото: ru.freepik.com

Также информация доступна на ресурсах «Объясняем.рф».

Председатель правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил о том, что все россияне, в том числе и жители Белгородской области, могут получить ответы на вопросы об осеннем призыве по телефону горячей линии 122. Также информация доступна на ресурсах «Объясняем.рф».

Со вчерашнего дня в Белгородской области стартовал очередной осенний призыв граждан на военную службу.  Для этого были созданы 23 комиссии, из них 22 – муниципальные, и одна – областная. 

«На комиссии вызовут свыше 6 000 молодых белгородцев. Из них в войска отправятся немногим более 1 000 человек, остальные получат отсрочку по образованию или состоянию здоровья», – рассказал  начальник отдела подготовки и призыва граждан на воинскую службу военкомата города Белгорода подполковник Александр Смирнов.

По словам председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, власти заблаговременно подготовили ответы на типовые вопросы граждан и передали их операторам кол-центров. Кроме того, вся информация об осеннем призыве публикуется на официальных площадках «Объясняем.рф».

По мнению экспертов, благодаря проведенной работе удалось снизить количество обращений на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации за последнюю неделю на 10%. Таже были исключены возможности распространения фейковой информации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны
Материал
Общество16 апреля , 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой
Материал
Общество16 апреля , 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации