Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Операция «Внимание, каникулы!» стартовала в Шебекино

24 октября 2022, 09:30ОбществоФото: pixabay.com

Сотрудники ГИБДД дали детям рекомендации о Правилах дорожного движения.

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» пройдёт в период осенних школьных каникул, с 17 по 30 октября. Это нужно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей.

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу рекомендует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Они напомнили, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, убедившись, что все водители остановились и вас пропускают, при этом, не разговаривать по сотовому телефону, не переходить проезжую часть в наушниках, при переходе проезжей части смотреть по сторонам.

Также надо помнить, что в тёмное и в пасмурное время суток на вашей одежде и ранцах должны быть световозвращающие элементы. Надо быть внимательными во дворах, ведь и во дворах может произойти ДТП. Выходя из автомобиля, нужно всегда смотреть по сторонам и не выбегать из-за припаркованных транспортных средств.Не управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам