Вячеслав Гладков: «Решение сохранить всем мобилизованных сотрудникам доход – это большое дело»

22 октября 2022, 17:19 Общество

Ещё 13 работодателей заключили соглашения на данную тему.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил предприятия, которые решили поддержать мобилизованных жителей. Работодатели сохраняют за такими сотрудниками среднюю заработную плату, а также рабочее место.

Сегодня было подписаны ещё 13 соглашений с предприятиями дорожного хозяйства и транспорта. Это Белдорстрой, БелЗнак, Ровеньской дорожник, Белмаг, Белгороддорстрой, Автодор, Автострада, Герба, Автомост, Мостдорстрой, Строймостсервис, Автомиг и Маршрут. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Я очень вам всем благодарен! Регулярно встречаюсь с военнослужащими. Понимаю, что это стресс для каждой семьи. Вы приняли решение сохранить всем своим мобилизованных сотрудникам доход — это большое дело. Спокойней станет не только самим военнослужащим, но и их семьям», — считает губернатор.
#соглашения #мобилизованные #поддержка #доход