Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Шебекинская фирма «Герба» зарекомендовала себя в строительстве безопасных и качественных дорог

16 октября 2022, 08:42Общество
Фото: Тарас Логовской

Специалисты отрасли принимают сегодня, 16 октября, поздравления с Днём работников дорожного хозяйства.

В канун Дня работников дорожного хозяйства мы встретились с начальником планово-технического отдела фирмы  «Герба» Станиславом Седашовым.  Поговорил с ним о рабочих буднях фирмы, о том, что планировали в начале года сделать и что удалось сделать.

Станислав, как и положено всем плановикам, до того скрупулёзно начал меня вводить в курс дела, объяснять каждую цифру и прочее, что я вынужден был просить его говорить короче и проще. На том и порешили. Вот что мне удалось узнать. По программе инициативного бюджетирования специалисты «Гербы» за девять месяцев текущего года сделали восемь дворовых площадок и восемь так называемых общественных зон. Отремонтировали и построили по городу и сёлам 30 км дорожных сетей.

Фото: Тарас Логовской

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сделано чуть более 4,5 км дорог. Причём, как особо подчеркнул Седашов, в сентябре было отремонтировано ещё дополнительно  1,7 км дорог по этой программе.

По программе  управления дорог и транспорта Белгородской области «Герба» отремонтировала 12 км дорог. Кроме всего вышеперечисленного,  дорожники  занимались ещё строительством площадок под установку спортивного оборудования на территории Шебекинского городского округа.

После этого мне ничего не оставалось, как попросить своего собеседника назвать имена передовиков, которые наверняка имеются у них на предприятии. И услышал в ответ: Игорь Сумароков – машинист автогрейдера, Андрей Высоцкий – прораб, Валерий Колесников – прораб, Александр Чебукин – прораб, Евгений Гончаров – инженер ПТО. Этих специалистов и весь коллектив организации «Герба» во главе с Владимиром Шляховым, мы и поздравляем с их профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства. Хочется пожелать им дальнейшей успешной деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года