Губернатор Вячеслав Гладков поручил Минэкономразвития помочь мобилизованным с налоговой отчётностью. Он это сделал во время оперативного совещания правительства 10 октября, сообщила БелПресса. Руководитель субъекта опубликует порядок действий для получения налоговых каникул, указ о которых вышел на федеральном уровне.
«Что с налогами? Не возникнет ли недоимка, не начнутся ли суды, исполнительные производства? Прошу за сегодня через списки в военкомате узнать, сколько мобилизованных предпринимателей, самозанятых, и систематизировать вместе с налоговой инспекцией нашу помощь», – сказал глава региона.
Стоит отметить, семьи мобилизованных белгородцев получают дополнительную поддержку. По поручению губернатора нуждающимся будет оказано полное медицинское обследование.
«В последнее время много раз встречался с нашими военнослужащими. Ребята переживают за пожилых родителей, за своих жён, которые вскоре должны родить, и за своих детей, которые имеют заболевания. Мы должны выполнить свой долг перед этими семьями, все ресурсы у нас для этого есть», – подчеркнул глава региона.