Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Замминистра образования Белгородской области Виктория Нелюбова – о важности кадровых конкурсов Новость

7 октября 2022, 15:33

В проекте «Лидеры возрождения» смогут поучаствовать жители четырёх присоединённых территорий.

Заместитель образования Белгородской области Виктория Нелюбова отметила важность кадровых конкурсов. По её мнению, такие проекты позволяют специалистам рассказать о себе, а также доказать свою полезность для государства.

Например, стартовал кадровый конкурс «Лидеры возможностей». В нём могут принять участие жители четырёх присоединённых территорий – Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Подать заявку можно на сайте.

Проект поможет найти людей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, которые обладают лидерскими качествами и желают помочь восстановить свои регионы. Победили конкурса войдут в кадровый резерв, а также получат денежный приз – 1 млн рублей. Их они смогут потратить на выбранную программу обучения в РФ.

«Конкурсы «Лидеры возрождения» – это приглашение к сотрудничеству для деятельных, энергичных и инициативных людей, желающих служить родной земле. Участники получают возможность обрести новые знания, необходимые для решения комплексных задач по социально-экономическому развитию ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Участвовать в конкурсе надо обязательно», – сказал сенатор РФ, член Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» Александр Карелин.

Кроме того, Виктория Нелюбова дала советы участникам подобных проектов. По её мнению, важно уметь работать в команде: учитывать мнения других и договариваться.

«Человек не может быть специалистом во всём, а с другой стороны, важно, чтобы в твоей команде были люди, которые абсолютно точно подстрахуют в сложных моментах, владеют необходимой информацией и могут оперативно эту информацию дать тебе как руководителю, чтобы уже руководитель принимал окончательное решение», – добавила она.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:19
Александр Пушной рассказал белгородцам о фактчекинге
Материал
ОбществоВчера, 13:34
Гладков: В Белгородской области восстановили 17 вышек связи за неделю
Материал
ПроисшествияВчера, 11:41
Два жителя Шебекинского округа пострадали при атаках ВСУ за минувшие сутки