Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Власти разработали дополнительный пакет мер для переселённых из приграничных сёл белгородцев

3 октября 2022, 15:30Общество
Фото: ru.freepik.com

Семьям помогут оплатить аренду жилья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства сегодня, 3 октября. В ходе него стало известно, что власти разработали дополнительный пакет мер для переселённых из приграничных сёл белгородцев.

Как рассказала региональный министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова, семьям помогут оплатить аренду жилья. Власти предусмотрят ежемесячные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Это касается тех, кто снимает квартиру по договору аренды найма жилого помещения, зарегистрированного в налоговой инспекции. Многодетные семьи будут получат по 15 тыс. рублей.

«Данные меры не будут учитываться при расчете размера материального обеспечения дохода, либо совокупного дохода, при определении права на иные меры социальной поддержки, т.е. детские выплаты, ежемесячные выплаты другие и так далее. Мы не будем их учитывать, доход семьи не будет ухудшен при расчете», – отметила Елена Батанова.

Кроме того, при заключении такого договора предполагается ещё по 10 тыс. рублей единовременной выплаты на каждого члена семьи. Как информировала пресс-служба правительства, власти предполагают, что данная мера затронет 2,5 тыс. человек на общую сумму 25 млн рублей областного бюджета.

«Я обозначу, что такая единоразовая выплата в 10 тыс. рублей будет полагаться каждому члену семьи только в том случае, если семья не проживает в пункте временного размещения или в гостинице, а самостоятельно снимает жилье за собственные средства по договору найма жилья», – сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
Общество22 апреля , 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде