Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+2 °С, ясно
Белгород

Белгородские водители смогут использовать электронные права с 1 октября Новость

26 сентября 2022, 13:07

Такая возможность будет доступна в приложении «Госуслуги Авто».

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщили о возможности использования электронного водительского удостоверения. Такая возможность будет доступна в приложении «Госуслуги Авто».

Как информировала БелПресса, для использования прав в электронном формате необходимо загрузить водительское удостоверение в созданный сервис. В приложении будет доступен QR-код. Его инспектор считает при проверке документов и получит всю необходимую информацию.

Отметим, что использовать электронные права водители смогут с 1 октября. Сервис будет работать по всей стране в тестовом режиме. При этом сотрудники ДПС смогут попросить предъявить и бумажную версию документа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:22
Вячеслав Гладков – о разработке регламента для оперативного восстановления света в случае отключений
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Вячеслав Гладков обратился к жителям Белгородской области в День флага региона
Материал
ПроисшествияВчера, 11:01
ВСУ выпустили 35 беспилотников по Шебекинскому округу за стуки