Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Операция «Автобус» началась в Шебекинском городском округе

19 сентября 2022, 09:40Общество
Фото: управление ГИБДД по Белгородской области

Она продлится с 19 по 23 сентября.

Сотрудники ГИБДД проведут специальный рейд в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте. А также для предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

«Оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Автобус» будет проводиться в период с 19 по 23 сентября года. При его проведении особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов», - сообщила инспектор отделения ГИБДД отдела МВД России по Шебекинского городского округа Ирина Соловьёва.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде