Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Минобразования Белгородской области разъяснило порядок получения льготных проездных для студентов

16 сентября 2022, 14:34Общество
Фото: ru.freepik.com

Воспользоваться услугой обучающиеся региональных вузов и ссузов могут уже с 1 сентября.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали в социальных сетях обращение от жительницы Белгородского района. Женщина поинтересовалась, в каких муниципалитетах области студенты могут оформить льготный проездной на сайте Госуслуг.

«На сайте администрации появилась информация о том, что студенты очной формы обучения могут оформить льготный проездной в общественном транспорте на сайте Госуслуг. Сегодня попытались это сделать. Не получилось. Якобы в Белгородской области этот сервис не работает. Как понимать?», – пишет белгородка.

Сотрудники Центра управления регионом направили обращение женщины в региональное Министерство образования. Ведомство оперативно дало ответ на поступивший вопрос: право на льготный проезд у студентов есть во всех муниципальных образованиях, где находится вуз или ссуз. Воспользоваться услугой молодые люди могут уже с 1 сентября.

«Заявление на предоставление электронного льготного проездного билета (далее – ЕСПБ) можно подать через региональный портал gosuslugi31.ru в разделе «Популярные сервисы» по ссылке. В нём необходимо указать номер карты платёжной системы «МИР» и название вуза», – ответили в министерстве.

Напомним, что количество предоставляемых поездок и размер льготы зависят от решения муниципалитета. Внедрение ЕСПБ в регионе курирует департамент цифрового развития области. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края