Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков договорился с Михаилом Мурашко о строительстве лечебного корпуса в горбольнице №2 Новость

9 сентября 2022, 14:23

Это поможет оказывать оперативную помощь пациентам в неотложном состоянии.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отправился в рабочую поездку Москву. В рамках неё глава региона встретился с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Они обсудили строительство нового лечебного корпуса в городской больнице №2. Это поможет оказывать оперативную помощь пациентам в неотложном состоянии.

Михаил Мурашко одобрил данное решение. Как отметила пресс-служба правительства, у белгородских властей уже в полном объёме подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация, а также пройдена экспертиза.

«После строительства корпуса все лечебно-диагностические мероприятия будут проходить в одном месте, а значит, оказание помощи будет соответствовать всем современным стандартам. Корпус рассчитан на 467 мест. Положительное решение от Михаила Альбертовича мы получили, теперь рассчитываем на федеральную поддержку», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
Общество22 августа , 15:24
Шебекинец Андрей Маслов открыл собственный бизнес по разведению баранов
Материал
Общество22 августа , 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области