Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков торжественно открыл фестиваль «Белгород в цвету»

2 сентября 2022, 17:31Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Жителей региона со 2 по 4 сентября ждут концерты, конкурсы, шоу и музыкальные вечера в центре областной столицы.

Губернатор Вячеслав Гладков торжественно открыл фестиваль «Белгород в цвету». Региональную столицу украсили цветочными композициями. Власти планируют высадить около 70 тыс. растений.

Вячеслав Гладков выразил благодарность всем, кто участвовал в создании фестиваля. Организаторы вложили душу в мероприятие. Отдельное спасибо глава региона сказал координатору фестиваля Карине Лазаревой. Её цель – принести красоту и радость в душу каждого человека, отметила пресс-служба правительства.

«Очень много ко мне подходят жителей, вас, уважаемые белгородцы, и говорят о том, что это очень важно, особенно сейчас, когда идёт специальная военная операция, когда звучат взрывы, когда очень непросто на нашей границе. И вот это действо, которое позволяет увидеть близких, знакомых и незнакомых людей, почувствовать плечо человека. Мы видим, что мы не одни, и мы видим, что мы сильны, как никогда. И со всей бедой мы справимся, поэтому спасибо вам, что вы сопереживаете, что вы вместе, что мы все объединились и пришли на такое прекрасное событие, как праздник цветов, праздник жизни, праздник гармонии», — сказал руководитель Белгородской области.

Жителей региона со 2 по 4 сентября ждут концерты, конкурсы, шоу и музыкальные вечера в центре областной столицы. Основными локациями являются городские площадки – улица 50-летия Белгородской области и Центральный парк имени Ленина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края