Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Владимир Шутов: «Сколько себя помню, будучи ребенком, всегда хотел стать врачом»

30 августа 2022, 09:46Общество
Фото: ru.freepik.com

Он стал призёром Всероссийского конкурса врачей-2022 в номинации «Лучший оториноларинголог».

Заведующий оториноларингологическим отделением клинической больницы Святителя Иоасафа Владимир Шутов с самого детства мечтал стать врачом. Его профессиональный путь начался с рядового врача, а в этом году он стал призёром Всероссийского конкурса врачей-2022 в номинации «Лучший оториноларинголог».

В Министерстве здравоохранения РФ объявили 162 победителей и призёров в 36 номинациях конкурса, среди которых белгородцы: Наталья Мандрощенко из Чернянской ЦРБ, Андрей Демин из Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области, а также Дмитрий Перуцкий и Владимир Шутов из Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

В номинации «Лучший оториноларинголог» Владимир Шутов занял второе место. Он первым в стране начал проводить операции на гортани с использованием уникального 3D-оборудования, а также внедрил в отделение ларингопластику при параличах гортани, микрохирургические слухоулучшающие операции, эндоскопические вмешательства в полости носа и околоносовых пазухах.

«Когда я выхожу из операционной, то чувствую особый полёт, особые эмоции. Это нельзя с чем-то сравнить. Ещё вчера пациент страдал из-за своей патологии, а сегодня он получает шанс на новую, яркую жизнь. Наверное, именно поэтому я и выбрал эту профессию. Когда ты видишь глаза своих пациентов, в которых отражается искренняя благодарность, то чувствуешь – ты пришёл в медицину не зря», – отмечает Владимир Шутов. 

Полный список победителей конкурса можно найти на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края