Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Шебекинский районный суд вынес обвинительный приговор

30 августа 2022, 08:32Общество
Фото: пиксабай. ком

Житель городского округа осужден к лишению свободы за управление автомобиля в состоянии опьянения.

Шебекинский районный суд приговорил жителя городского округа осужден к лишению свободы за управление автомобиля в состоянии опьянения. Ранее он  был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток за невыполнение законного требования инспектора ДПС ГИБДД  отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Превентивные меры в отношении водителя результатов не дали и он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен и отстранен от управления транспортным средством инспекторами ГИБДД ОМВД России по Шебекинскому городскому округу. Впоследствии отказался от прохождения по требованию инспектора ДПС медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании признал себя виновным полностью. Вышеуказанные действия водителя суд квалифицировал по ч.1 ст.264 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При назначении наказания учитывались характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание (рецидив преступления), влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

«Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса», - сообщила помощник судьи Валентина Позднякова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии