Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Предприятия примут участие в конкурсе «Креативный город» в рамках фестиваля «Белгород в цвету»

30 августа 2022, 15:52Общество

Они оформят территории перед своими зданиями.

Областная столица готовится к началу фестиваля «Белгород в цвету». Напомним, что он пройдёт со 2 по 4 сентября. Основными площадками станет Центральный парк им. Ленина и улица 50-летия Белгородской области.

Как сообщила пресс-служба правительства, главным событием в рамках фестиваля станет конкурс «Креативный город». В нём примут участие 45 организаций. Это магазины, кафе и другие предприятия расположенные по улице 50-летия Белгородской области. Они оформят территории перед своими зданиями

«Белгородские предприниматели стали первыми, кто прислал свои конкурсные работы. Это говорит о том, что они заинтересованы в улучшении городской среды, ведь это положительно влияет на привлекательность их бизнеса для клиентов. Мне нравится настрой людей – я вижу, что вектор белгородцев сейчас направлен к красоте, к созиданию. А как известно, светлые мысли рождают светлый путь!» – рассказала координатор фестиваля, советник губернатора Белгородской области Карина Лазарева.

Цель конкурса – вовлечь как можно больше горожан в процесс творческого созидания, а также чтобы каждый почувствовал свою причастность к организации фестиваля. Итогом конкурса послужит создание городского пространства и появление активной движущей силы – креативного класса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края