Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.65
+0.60$
92.01
+0.97
-13 °С, ясно
Белгород

Предприятия примут участие в конкурсе «Креативный город» в рамках фестиваля «Белгород в цвету»Новость

30 августа 2022, 15:52

Они оформят территории перед своими зданиями.

Областная столица готовится к началу фестиваля «Белгород в цвету». Напомним, что он пройдёт со 2 по 4 сентября. Основными площадками станет Центральный парк им. Ленина и улица 50-летия Белгородской области.

Как сообщила пресс-служба правительства, главным событием в рамках фестиваля станет конкурс «Креативный город». В нём примут участие 45 организаций. Это магазины, кафе и другие предприятия расположенные по улице 50-летия Белгородской области. Они оформят территории перед своими зданиями

«Белгородские предприниматели стали первыми, кто прислал свои конкурсные работы. Это говорит о том, что они заинтересованы в улучшении городской среды, ведь это положительно влияет на привлекательность их бизнеса для клиентов. Мне нравится настрой людей – я вижу, что вектор белгородцев сейчас направлен к красоте, к созиданию. А как известно, светлые мысли рождают светлый путь!» – рассказала координатор фестиваля, советник губернатора Белгородской области Карина Лазарева.

Цель конкурса – вовлечь как можно больше горожан в процесс творческого созидания, а также чтобы каждый почувствовал свою причастность к организации фестиваля. Итогом конкурса послужит создание городского пространства и появление активной движущей силы – креативного класса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки белгородских предпринимателей
Материал
СпортВчера, 13:03
Белгородская область – в тройке лидеров по реализации Всероссийского комплекса ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о работе образовательных и медицинских учреждений в областной столице