Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+21 °С, облачно
Белгород

Правительство РФ направит около 535 млн рублей Белгородской области на создание социнфраструктуры Новость

29 августа 2022, 10:50

Средства пойдут на строительство и реконструкцию таких объектов как школы, детские сады, поликлиники, больницы, учреждения культуры и др.

Правительство РФ направит около 535 млн рублей Белгородской области на создание социальной инфраструктуры. Данное распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Средства будут выделены из резервного фонда правительства России. Они пойдут на компенсацию удорожания по выполнению строительно-монтажных работ. Как отметила пресс-служба губернатора, деньги будут направлены на такие объекты как школы, детские сады, поликлиники, больницы, учреждения культуры, объекты транспортной и сопутствующей инфраструктуры.

Белгородская область за данные средства обновить общежития НИУ «БелГУ» (98,9 млн рублей) и общежитие на 400 мест для студентов БГТУ им. В. Г. Шухова (109,4 млн рублей). Также власти 58,5 млн рублей направят на развитие жилищного строительства, 145,7 млн – на создание новых мест в общеобразовательных организациях, 19 млн – на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет в дошкольных учреждениях, 74,1 млн – на обеспечение комплексного развития сельских территорий, 29 млн – на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Вячеслав Гладков: ЛДПР направит средства на избирательную кампанию в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 13:12
Белгородцы завоевали золотые медали на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков передал ключи от новых автомобилей бойцам подразделения «Орлан»