Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Реконструкция Центральной площади Шебекино приблизилась к завершению

26 августа 2022, 08:52Общество
Фото: Тарас Логовской

Полностью работы должны быть выполнены к 1 ноября.

Реконструкция Центральной площади Шебекино приблизилась к завершению. Её размер 6,5 тыс. кв. м. Работы здесь ведут специалисты фирмы ООО «Вираж». Прораб Алексей Медведев рассказал обо всём подробнее. 

«Это даже скорее не площадь, а общественная территория с зонами отдыха – продолжение недавно построенной набережной реки Нежеголь. Прежде чем приступить к строительству, мы провели огромный объём работ по демонтажу старой площади. Из- за огромного количества различных коммуникаций - тепловых сетей, электрокабелей, водоводов и прочего, нам было поначалу здесь не разогнаться, но теперь мы вошли в привычный ритм. Как будет выглядеть данная территория в недалёком будущем? Прекрасно! Уверяю вас, что это будет лучшая, единственная пока в нашей области, подобная территория», – сообщил Медведев.

После реконструкции площади здесь начнёт функционировать так называемый контактный фонтан с подсветками, значительно увеличится зона озеленения, которая будет автоматически поливаться, будет пергола с качелями и тоже с подсветкой. Вообще, здесь будет очень много электрического света. Продолжением площади станет сосновая зона, что напротив РУСа, там появится детская зона отдыха со всей соответствующей атрибутикой.

Как скоро шебекинцы смогут увидеть эту красоту? Если погода не подведёт, то ко Дню Шебекинского района и города Шебекино строительные работы будут закончены. Но с учётом озеленения и прочего, строители финишируют 1 ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Интервью
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии