Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Акция «Внимание – дети!» пройдёт в Шебекинском городским округе

22 августа 2022, 10:50Общество
Фото: сайт МВД РФ

Она продлится до 15 сентября.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» стартовало на территории Шебекинского городского округа. Оно будет проходить до 15 сентября. В его ходе планируется реализовать комплекс мер направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание будет уделено безопасности детей-пассажиров, в том числе планируется проведение сплошных проверок водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей.

«Чтобы активизировать в памяти детей модели безопасного поведения при участии в дорожном движении с началом нового учебного года планируется проведение практических занятий по изучению безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». Кроме того, с целью привлечения внимания детей и их родителей к необходимости внимательного поведения на дороге будут проведены информационно-пропагандистские акции», - сообщили в отделении ГИБДД отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу.

Также внимание детей и их родителей будет акцентировано на важности применения световозвращающих элементов. Ведь которые помогают пешим участникам движения сделать себя заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края