Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Конкурс «Мы за чистую Белгородчину!» стартовал в регионе

21 августа 2022, 08:00Общество
Фото: пиксабай. ком

Он направлен на сбор вторичного сырья.

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области объявил областной конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистую Белгородчину!». Целью его проведения конкурса является привлечение внимания жителей области и хозяйствующих субъектов к решению экологических проблем, связанных с вывозом и утилизацией отходов, формирование и развитие навыков раздельного сбора отходов, сокращение отходов, образующихся в результате добычи ресурсов и производства товаров. В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица.

Для участия в конкурсе необходимо сдать пластиковые крышки от ПЭТбутылок для номинации «Практичные крышечки», а батарейки и другие отработанные элементы питания для номинации «Перезарядка».  Напоминаем адреса временных пунктов приёма крышек и батареек на территории Шебекинского городского округа: ООО «Чистый Белый Край»: г. Шебекино, пер. Садовый, возле рынка: среда - воскресенье с 09:00 до 13:00 без перерыва; г. Шебекино, улица Железнодорожная, 13: вторник-пятница с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, суббота с 09:00 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:00.

Принять участие в конкурсе могут как жители области, так и хозяйствующие субъекты: организации, предприятия, муниципалитеты, индивидуальные предприниматели. По окончании конкурса все батарейки и крышечки отправятся на переработку: батарейки транспортирует компания-переработчик ООО «Национальная экологическая компания», а крышки от бутылок уедут в экотехнопарк «Флагман-Губкин».

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.  Спешите! Заявки принимаются до 8 сентября 2022 года (включительно), а победителей ждут грамоты и призы. Партнер конкурса компания «Флагман», представлена в Белгородской области (г. Губкин) экотехнопарком, в состав которого входит современный автоматизированный мусоросортировочный завод, цех по переработке полимеров и объект размещения отходов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков призвал аграриев активнее устанавливать противодроновые сетки на сельхозтехнику