Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о значимости родительских собраний на тему безопасного обращения с боеприпасами

16 августа 2022, 11:55Общество
Фото: ru.freepik.com

По словам главы региона, в данном вопросе не может быть формализма.

Вячеслав Гладков провёл ежедневный вечерний прямой эфир «Десять вопросов губернатору» в социальных сетях. В ходе него главе региона поступил вопрос от белгородки на тему безопасности. Её интересовало, зачем в школах проводят родительские собрания об обращении детей с боеприпасами с фотоотчётом и сбором подписей.

«Согласна, произошла огромная трагедия, но зачем превращать всё это в цирк? Нормальные родители поговорили со своими детьми, учителя провели беседы. Сообщения в родительском чате достаточно», – написала женщина.

Вячеслав Гладков прокомментировал данную ситуацию. Он отметил, что сейчас формализм недопустим, информировала БелПресса. Важно проговаривать данный вопрос с родителями, так как Белгородская область находится на границе.

«Будем говорить до тех пор, пока ситуация не нормализуется. Потому что никто не застрахован от такой беды. Кто‑то прочитал сообщение, кто‑то не прочитал, кто‑то отнёсся к этому поверхностно и сказал, что его это не касается. На сегодняшний день эта ситуация касается абсолютно всех. Если речь идёт о безопасности, мы будем максимально отрабатывать, формализм здесь недопустим», – сказал губернатор.

Напомним, что 13 августа в посёлке Красный Октябрь Белгородского района ребёнок нашёл боеприпас. Мальчик попытался его забрать из-за чего был серьёзно ранен. Сейчас он проходит лечение в Москве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам