Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинспектировал стройплощадки новых школ в Белгородской области

10 августа 2022, 16:40ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородкой области

Они все являются проблемными объектами, на них затянулись строительные работы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал стройплощадки новых школ сегодня, 10 августа. Они все являются проблемными объектами, на них затянулись строительные работы.

Первым делом глава региона посетил учебное заведение в мкр Таврово-4. Здесь строится школа на 1 100 мест. Проект здания типовой – аналогичен «Алгоритму успеха» в мкр Улитка.

На данный момент подрядчики завершают работы по внутренней отделке. Вячеслав Гладков выделил ряд моментов, к которым остались вопросы:

«У нас выключатели света в туалете находятся на высоте примерно 1,9 метра. Скажите, как ребёнок должен до них дотянуться? Интерьер общих помещений и пищеблока безрадостный. Почему мы в очередной раз превращаем школу в больницу? Нам же ничего не стоит использование более приятных разнообразных цветов», – сказал он.

Глава региона потребовал к началу учебного года ввести объект в эксплуатацию. Для этого он сказал необходимо нахождение на площадки как минимум 200 строителей и рабочий день в две смены.

Второй объект посещения – начальная школа в мкр Разумное-71. Она станет частью образовательного комплекса, куда также входит уже работающий детсад на 99 мест. На объекте также есть недочёты в строительстве.

«Здесь всё обстоит ещё хуже, чем на предыдущей школе. Маленькую школу подрядчик всё никак не может достроить уже на протяжении года. Это недопустимо», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года