Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

СПК «Нива» трудоустроил школьников на время уборочной страды

8 августа 2022, 08:48Общество
Фото: Тарас Логовской

Шебекинское сельхозпредприятие задействовало семь юных работников.

Учащиеся Первоцепляевской школы во время уборочной страды работают  на току. Они делают это по традиции, сложившейся ещё с незапамятных советских времён, в СПК «Нива», где руководителем Николай Мишнев,  раньше их было очень много, но времена меняются, физический труд становится всё менее почётен и потому в текущем году на току данного хозяйства трудятся семь юных «ударников производства».

«Работают, стараются. С работой справляются. Много ли у них работы? Нагрузка для них приличная, ибо на току работают два «ГАЗона», и с полей подвозят зерно четыре «КамАЗа». Конечно, дети есть дети, за ними глаз да глаз нужен, но, в общем и целом, они молодцы. Пшеница сухая, хорошая. Дай Бог, чтобы и дальше так было», - рассказал заведующий током Василий Дрокин.

Хочу признаться, откровенного разговора с ребятами у меня не получилось, на контакт они не пошли, то ли в силу своей врождённой замкнутости, то ли в силу застенчивости. Едва я пытался завести с ними диалог, как они тут же брались за мётлы и лопаты и принимались устранять на территории только им и заведующему током видимый беспорядок. Мне лишь оставалось сделать фото.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края