Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Дворы шебекинских домов приобретут новый облик

1 августа 2022, 15:01Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Благоустройство проводится в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

11 дворовых территорий будет благоустроено в Шебекинском городском округе. Работы уже ведутся на всех объектах. Их планируют завершить в августе текущего года. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Благоустройство дворовых территорий  ведётся в эти дни на улице Матроса Шарапова в Шебекино. Строители уже проложили тротуары, отремонтировали дорожное покрытие и обустроили парковку. Они также сделали основание для установки новой спортивной и детской площадки. Здесь появятся тренажёры, зона воркаута, беседка, лавочки и урны, сушилки для белья, игровой комплекс и песочница.

В городе продолжается благоустройство дворовой территории на улице Парковая в городе. Здесь ведутся работы по реконструкции проезжей части, парковочного пространства, пешеходных дорожек и подходов к подъездам. Также проектом предусмотрено обустройство мест для беседки и сбора коммунальных отходов.Начались подготовительные работы по благоустройству дворовой территории  на улице Московской. Совсем скоро у жителей появятся новая детская и спортивная площадки, лавочки и урны, сушка для белья и ковровыбивалка, игровой комплекс и беседка.

Строители приступили также к благоустройству двора дома №5 на улице Дзержинского. Здесь подготавливают твёрдое основание для обустройства парковки и детской площадки. Помимо этого  будет проведён капитальный ремонт участка дороги и строительство дополнительного въезда со стороны улицы Ленина, дома 82.

Напомним, благоустройство ведётся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». В его основу заложен принцип, когда инициатива людей превращается в конкретный проект и реализуется государством. Напомним, получить помощь в оформлении заявки для участия в проекте можно в информационном центре администрации Шебекинского городского округа  по телефону +7 (47248) 3-29-55.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны