Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Центр опережающей профессиональной подготовки пригласил шебекинцев

26 июля 2022, 09:08Общество

Жители городского округа могут пройти бесплатное обучение в техникумах и колледжах и получить востребованные специальности.

Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный в рамках национального проекта «Образование», функционирует  в Белгородской области  с мая 2021 года. Главная цель Центра – координация ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем международным стандартам.

 Центром реализуется федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Благодаря ему можно пройти бесплатное обучение и получить востребованные профессиональные навыки.

 На обучение могут записаться: молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет; студенты последних курсов колледжей и вузов, у которых нет предложений по работе; те, кто после службы в армии/окончания колледжа или вуза более 4 месяцев не может найти работу; те, кто находится под риском увольнения; те, у кого нет среднего профессионального или высшего образования; неработающие мамы детей дошкольного возраста; женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет; граждане 50 лет и старше, а также предпенсионеры. В ближайшее время будет открыта запись для безработных и граждан, которые находятся под риском увольнения.После обучения участникам оказывают помощь в трудоустройстве или оформлении самозанятости. Записаться на обучение можно по ссылке: trud.worldskills.ru

Фото: архив Центра опережающего обучения
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам