Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков возложил цветы к Звоннице

12 июля 2022, 18:23Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

12 июля в Белгородской области отмечают 79-ю годовщину легендарной танковой битвы под Прохоровкой.

Губернатор Вячеслав Гладков возложил цветы к Звоннице на Прохоровском поле. Вместе с главой региона память павших воинов почтили полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз, губернатор Курской области Роман Старовойт. Об этом сообщили на сайте регионального  правительства.

«Все три ратных поля России – это символ нашей доблести, это истоки нашей силы. Именно в них коренится наша способность и умение побеждать. Каждый гражданин России, где бы он ни жил, должен обязательно приехать на одно из этих полей. В этом году особый повод поблагодарить белгородцев за их стойкость, за их мужество, за помощь, которую они оказывают нашим бойцам», – рассказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щёголев.

Губернатор Белгородской области призвал всех бережно хранить память о героях Курской битвы и передавать подрастающим поколениям чувство благодарности за подвиг предков. Это очень важно.

«Я думаю, что здесь чувства у всех одинаковые. Чувство гордости за наших предков, за наших дедов, прадедов и чувство благодарности за их подвиг. Мы все хотим, чтобы эти чувства были у наших детей через 10, через 20, 50 и 100 лет», – подчеркнул Вячеслав Гладков. 

Сегодня  по традиции к мемориальному комплексу у Звонницы приехали тысячи белгородцев и гостей региона. В этом году в праздничных мероприятиях на Прохоровском поле приняли участие более 50 ветеранов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года