Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+17 °С, облачно
Белгород

Администрация Шебекино рассказала о сроках строительства местного приюта для животных Новость

11 июля 2022, 18:43

Вопрос об этом задал в социальных сетях местный житель, которого беспокоит массовая травля собак.

Администрация Шебекинского городского округа разъяснила, что строительство приюта будет начато в июле 2022 года. Об этом власти сообщили, отвечая на вопрос заявителя в социальных сетях, которого волновала жизнь домашних питомцев:

«Остановите беспредел в районе Мелкоп города Шебекино! Массово травят собак! Это не выход! Быстрее стройте приют! Есть подозрения, кто это делает. Группа лиц, но доказательств нет. Под раздачу попадают самые добрые и ручные собаки. Когда диких и злых, видимо, не хотят отлавливать. Жители микрорайона Мелкоп очень обеспокоены данной ситуацией».

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Шебекинского городского округа, где объяснили, что на строительство приюта для безнадзорных животных подготовлена вся необходимая документация, определен подрядчик.  

«Строительство будет начато в июле 2022 года», – добавили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Шебекинские старшеклассники освоили основы военной службы на учебных сборах
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Анна Цивилева поздравила сотрудников фонда «Защитники Отечества» с трёхлетием работы
Материал
ПроисшествияВчера, 09:30
17 БПЛА атаковали Шебекинский округ за минувшие сутки