Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Зрители португальского телеканала Euronews заметили неточности в сюжете про обстрел Белгорода Новость

6 июля 2022, 10:01

В нём не было указано, что удары по российскому городу нанесли силы ВСУ.

Зрители португальского телеканала Euronews заметили неточности в сюжете про обстрел Белгорода. В нём не было указано, что удары по российскому городу нанесли силы ВСУ. При этом телеканал отметил, что есть жертвы – четыре человека.

Также пользователи YouTube отметили, что, сделав вставку видеообращения губернатора Вячеслава Гладкова, СМИ не сопроводили его переводом. А также не указали ни должности, ни имени. За это зрители раскритиковали Euronews.

«Поскольку говорил русский, не перевели ни одного слова. А был бы Зеленский, транслировали бы в прямом эфире, да с субтитрами. Такова обычная позиция "свободных" СМИ», — написали в комментариях под видео.

Напомним, что ВСУ нанести удар по Белгороду в ночь со 2 на 3 июля. Это было сделано тремя ракетами «Тоска-У». В результате чего погибло пять человек, а также есть раненые.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о развитии свободной экономической зоны в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков: более 66 тыс. белгородцев получили выплаты за утрату имущества с начала СВО
Материал
Общество1 июля , 17:58
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в Белгородскую область с 2021 года превысит 1 трлн рублей