Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Четыре подрядные организации восстановят пострадавшие от обстрела 3 июля общежития в Белгороде

4 июля 2022, 10:21Общество
Фото: Павел Колядин / / belpressa.ru

Власти досрочно включат их в программу капремонта на 2022 год.

Четыре подрядные организации восстановят пострадавшие от обстрела 3 июля общежития в Белгороде. Власти досрочно включат их в программу капремонта на 2022 год. Об этом сообщил замгубернатора Константин Полежаев.

Всего же пострадало 26 многоэтажек. Как информировала БелПресса, в основном разрушены оконные блоки и стеклопакеты. С сегодняшнего дня подрядчики приступают к работе.

«По линии энергетики: ПАО «Россети» и «Белгородэнергосбыт» совместно с управляющими компаниями произвели осмотр сетей электроснабжения — повреждений не найдено. Силами ГУП «Белоблводоканал» обследованы сети в радиусе 5 км, повреждений также не обнаружено. Из общего количества поврежденных домов 19 газифицировано, АО «Газпром газораспределение Белгород» провело обследование внутридомового и внутриквартирного газового имущества. По состоянию на текущий момент утечек газа и повреждений систем газоснабжения также не выявлено», - отметил Полежаев.

Напомним, что в этом году власти запланировали провести капительный ремонт в 26 общежитиях. В зданиях отремонтируют и утеплят фасады, обновят кровлю, заменят инженерные сети, системы водо- и электроснабжения, проведут ремонт всех помещений общего пользования: от входных групп и коридоров до душевых и кухонь. На данные цели направят 1 млрд рублей. В Шебекинском городском округе работы пройдут в муниципальном центре на пл. Горяинова, 3.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам