Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+3 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут бесплатно добраться на автобусе из областной столицы до Прохоровки 12 июля Новость

27 июня 2022, 12:49

Глава региона поручил проработать вопрос с транспортом.

Белгородцы смогут бесплатно добраться на автобусе из областной столицы до Прохоровки 12 июля. Губернатор Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос с транспортом. Отметим, что в этот день все белгородцы будут отмечать знаменательное событие – 79-ю годовщину Прохоровского танкового сражения.

«Предполагаем, что много людей будут готовы приехать. Будет проблема с парковками. Поэтому предлагаю проработать механизм отправки бесплатных автобусов из Белгорода в этот день в Прохоровку. Это сократит количество личного транспорта, аварийность, неудобство для людей и увеличит доступность участия», – сказал Вячеслав Гладков.

Вице-губернатор Владимир Базаров отметил, что сейчас решен вопрос с графиком электричек. Власти запустят дополнительные рейсы 12 июля, отметила БелПресса. По автобусам стоит проблема с парковками.

«Если не обеспечим свободный проезд автобусов, они точно так же будут стоять в пробках, как и все машины. К следующему понедельнику отработаем и дадим график», – сказал Базаров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:25
Вячеслав Гладков рассказал о вручении государственных и региональных наград бойцам самообороны
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Работы по укреплению дорожных обочин начались в Шебекино
Материал
ПроисшествияВчера, 12:03
12 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки