Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил вклад сотрудников и студентов медколледжа в сферу здравоохранения региона

21 июня 2022, 17:59ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Учебное заведение празднует свой юбилей – 90 лет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил вклад сотрудников и студентов медколледжа в сферу здравоохранения региона. Учебное заведение празднует свой юбилей – 90 лет. По словам главы региона, миссия врачей, медсестер и младшего медицинского персонала – в благородном служении человеку, в готовности ежесекундно прийти на помощь к тем, кто в этом нуждается.

«Важно, что самоотверженное служение Родине вы воспитываете у студентов и сегодня. Выпускница колледжа 2013 года – прапорщик, участник специальной военной операции Екатерина Иванова накрыла собой тяжелораненого воина от обстрела, за свой подвиг была награждена медалью «За отвагу». Здорово, что у вас есть такие выпускники и достойные студенты», – сказал руководитель области.

Вячеслав Гладков отметил выпускников-отличников медколледжа, сообщила пресс-служба правительства. Он наградил их благодарственными грамотами. Квалифицированные медицинские специалисты теперь будут трудиться на благо Белгородской области. Также он вручил поздравительный адрес и нагрудный знак «Почетный работник сферы образования РФ» директору медколледжа НИУ «БелГУ» Галине Дегальцевой за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд. А ветерана труда Анну Чуйко Вячеслав Гладков отметил благодарностью губернатора за многолетний добросовестный труд и подготовку специалистов сферы здравоохранения на территории Белгородской области.

Напомним, что медицинский колледж медицинского института НИУ «БелГУ» является одним из старейших учебных заведений в области. Он был основан в 1932 году. До этого он назывался – медицинский техникум. За всё своё время учебное заведение выпустило свыше 33 тыс. квалифицированных специалистов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам