Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Первоцепляевские почтальоны активизировали подписку на газеты и журналы

17 июня 2022, 09:55Общество
Фото: Тарас Логовской

Пять человек занимаются здесь этой важной работой.

Первоцепляевское отделение почтовой связи ничем особенным не отличается от многих прочих в Шебекинском городском округе. Такое же небольшое помещение, тот же ассортимент товаров, среди которых небольшие стопки периодических  изданий. Здесь, кроме заведующей отделением Натальи  Цыганковой, трудятся ещё четыре почтальона.

«Мы обслуживаем семь населённых пунктов: сёла Первоцепляево, Сурково, Авиловка, хутора Балки, Гордюшкин, Знаменка, Заречье.Самым большим спросом у нас пользуется газета «Красное знамя». Например, в первом полугодии текущего года эту её выписывали 150 человек. На сегодняшний день на второе полугодие подписались 60 %, но к концу подписной компании, если исходить из опыта прошлых лет, этот процент сильно увеличится», - рассказала Цыганкова.

Количество выписанных экземпляров вырастет за счёт льготной подписки. Люди понимают свою выгоду и ждали, когда будет  объявлено время Всероссийской декады подписки. Работники почты агитируют своих земляков подписываться на периодику. Они видят в этом смысл своей работы.

В то время, когда мы разговаривали с Натальей Цыганковой, в помещении почты присутствовала почтальон Наталья Подлесная. Вы видите их на снимке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде