Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородская область начнёт сотрудничество с «Газпром нефть» в сфере импортозамещения масел

Компания окажет помощь в поставках высокотехнологичных смазочных материалов промышленным и муниципальным предприятиям региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков находится на втором дне Петербургского международного экономического форума-2022. Он продолжает налаживать связи с соседними регионами, а также крупными компаниями.

Сегодня было подписано соглашение с компанией «Газпром нефть». В рамках него стороны будут работать в сфере импортозамещения масел. Компания окажет помощь в поставках высокотехнологичных смазочных материалов промышленным и муниципальным предприятиям региона.

«Газпром нефть» производит свыше 1 тыс. наименований масел и технических жидкостей. При этом мы продолжаем расширять ассортимент своей продукции, чтобы обеспечивать потребности российских предприятий из разных отраслей экономики. В рамках соглашения с Белгородской областью компания не только будет наращивать поставки высокотехнологичных масел предприятиям региона, но и предложит нашим партнерам уникальное на российском рынке решение по предиктивной аналитике сложного промышленного оборудования, которое повышает эффективность эксплуатации техники», - сказал глава компании «Газпром нефть» Александр Дюков.

Как сообщила пресс-служба правительства, в свою очередь Белгородская область будет поддерживать благоприятный бизнес-климат. Также регион поможет в организации и проведении коммуникационных сессий для технических специалистов организаций по направлению импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей.

«Подписанное нами соглашение, безусловно, имеет стратегическое значение в вопросе импортозамещения иностранной продукции. В текущих макроэкономических условиях важно обеспечить эффективность и непрерывность работы наших предприятий, соответственно с помощью российских масел мы сможем решить эту задачу», - отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:21
Более 515 тыс. белгородцев проголосовали на выборах в областную думу
Материал
ПроисшествияВчера, 12:56
154 дрона ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество12 сентября , 11:29
Вячеслав Гладков – об отправке 2,6 тыс. белгородских детей в лагеря других регионов на этой неделе