Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.98
+0.11$
100.24
+0.27
+5 °С, дождь
Белгород

АПК «Мираторг» намерен инвестировать 3,8 млрд рублей на новый проект в Белгородской области

16 июня 2022, 17:06Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В регионе создадут оптово-распределительный центр.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал соглашение с президентом агропромышленной компании «Мираторг». В рамках него в регионе создадут оптово-распределительный центр. На данный проект холдинг инвестирует 3,8 млрд рублей.

Как сообщила БелПресса, комплекс будет расположен на территории действующего предприятия «Короча». Он будет предназначен для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции в Корочанском районе.

«Проект включает в себя два основных процесса: приёмка и отгрузка замороженной и охлаждённой мясной продукции с производственных площадок АПХ «Мираторг» и её стеллажное низкотемпературное хранение. Приступить к пусконаладочным работам и запуску ОРЦ планируется в IV квартале 2023 года», – отметили в холдинге.

Таким образом, новый центр поможет сократить объём перевозок и оптимизировать логистику поставок продукции глубокой переработки. Кроме того, благодаря нему появится ещё 138 рабочих мест.

«Будем сотрудничать в сельском хозяйстве, инвестициях и инновациях, благоустройстве городов и сёл, обеспечивать людей рабочими местами и социальной защитой. Сосредоточимся на развитии образования и науки, охране окружающей среды. Это далеко не все сферы взаимной заинтересованности», — прокомментировал заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский.

Отметим, что соглашение было заключено в рамках Петербуржского международного экономического форума. В этом году он юбилейный – 25.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 марта , 11:20
Международные наблюдатели отметили высокую организацию выборов президента в Белгородской области
Материал
Общество16 марта , 08:28
Явка на выборах президента в Белгородской области составила более 67%
Материал
Общество15 марта , 14:21
Избирком опроверг фейк о якобы взрыве на одном из участков Белгорода