Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Шебекинские школьники смогут отправиться на экскурсию в киностудию «Союзмультфильм»

8 июня 2022, 16:18ОбществоФото: vk.com/soyuzmultfilm

Для этого необходимо присоединиться к флешмобу «Ты – мультгерой».

Шебекинские школьники смогут отправиться на экскурсию в киностудию «Союзмультфильм». В честь своего 86-го дня рождения компания запустила флешмоб «Ты – мультгерой!». Победитель сможет лично побывать там, где рисовались легендарные мультфильмы, познакомиться с творческим коллективом и увидеть, как создаются анимационные фильмы. Авторы ещё десяти лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм». 

Отдельный приз киностудия подготовила для учителей, чьи классы окажутся самыми активными. Педагогам предлагается сделать пост во «ВКонтакте» с фотографиями и видео своих учеников с хештегом #я_в_Союзмультфильме. В этой же публикации необходимо отметить группу «Союзмультфильм».

«Самые активные получат один из трёх подарочных наборов, в который входят настольная игра «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка», – сообщила пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

По мнению учителя школы №42 города Белгорода Лилии Кашириной, нынешнему поколению сложно представить, что когда-то не было такого огромного количества ТВ-каналов. Чтобы посмотреть мультфильм, родители и дети старательно выискивали их в газете, в телепрограмме, выделяли и подчёркивали, чтобы не пропустить, потому что показывали их не очень часто. Это были советские мультфильмы, яркие, запоминающиеся.

«Хотя разнообразие мультфильмов сегодня поражает, но для меня и сейчас самые родные и любимые – созданные на студии «Союзмультфильм». Вот только вспомните. Это и «Винни-Пух», и «Ну, погоди», и «Возвращение блудного попугая», и «Жил-был пёс», и «Каникулы в Простоквашино», и ещё много интересных работ. Это же шедевры! Поэтому я очень рада, что студия «Союзмультфильм» запустила флешмоб, в котором могут принять участие абсолютно все ученики, даже целым классом. Присоединяйтесь, фотографируйтесь и выкладывайте свои фотографии. Пусть доброе и хорошее встречается чаще и здесь, в Интернете, привлекайте родителей к флешмобу. Пусть будет как в мультфильме «Каникулы в Простоквашино»: «Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!», – рассказала Лилия Каширина.

Стоит отметить, что каждый участник может сделать неограниченное количество постов с перевоплощением в разных мультипликационных героев. Участие в конкурсе могут принять как дети, так и взрослые. Итоги «Союзмультфильм» подведет 14 июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края