Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Детей должны лечить не только таблетками, у них должно быть оздоровление души»

1 июня 2022, 18:09ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Губернатор побывал на открытие фестиваля «Летние чудеса».

День защиты детей сегодня отмечают по всей России. Юным пациентам Деткой областной клинической больницы тоже удалось сегодня отпраздновать. Власти региона организовали для них фестиваль «Летние чудеса». Цель мероприятия – подарить ребятам, которые находятся в больнице, эмоции, которые положительно влияют на лечебно-восстановительный процесс.

«Я вижу, что площадка очень яркая получилась. Ассоциаций с больницей нет, это наше главное достижение. Детей должны лечить не только таблетками, у них должно быть оздоровление души. В том, чтобы вы быстрее выздоравливали, помогают не только наши врачи, но и предприниматели, меценаты. Мы хотим, чтобы вы приходили в наши новые строящиеся детские сады и школы. Мы взрослые будем вам всячески помогать. Солнечного настроения, добра и здоровья, вам!», - сказал Вячеслав Гладков.

На открытии фестиваля альпинисты в костюмах героев сказок и мультфильмов спустились с крыши больницы, чтобы поприветствовать детей. А в палаты к мальчишкам и девчонкам заходили волонтёры в костюмах клоунов, отметила пресс-служба правительства.

Приятным завершением праздниками стали сладкие угощения. Региональная фабрика предоставила тысячу порций мороженого и кондитерские изделия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года