Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.98
+0.11$
100.24
+0.27
+3 °С, туман
Белгород

Прибывшие в Белгородскую область жители ЛДНР смогут обратиться за помощью на проект «Будем жить»

31 мая 2022, 16:19Общество
Фото: pexels.com

Здесь они получат доступную информацию о мерах поддержки вынужденным переселенцам и узнают последние новости о восстановительных работах в Донбассе.

Прибывшие в Белгородскую область жители ЛДНР смогут обратиться за помощью на проект «Будем жить». Здесь они получат доступную информацию о мерах поддержки вынужденным переселенцам и узнают последние новости о восстановительных работах в Донбассе.

В рамках проекта создан телеграм-канал, сайте и сообщество ВКонтакте. Также разработан чат-бот, с помощью которого прибывшие жители смогут получить ответы на популярные вопросы, полезные контакты или попробовать найти своих земляков, написав запрос в форму обратной связи.

«Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены. «Диалог» располагает всеми цифровыми инструментами, которые смогут помочь в получении информации. Например, мы уже помогли запустить чат-бот, в который могут обратиться беженцы за ответом на свой вопрос от официальных представителей. Мы будем расширять возможности для взаимодействия и усовершенствовать каналы информирования», — рассказал первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 марта , 11:20
Международные наблюдатели отметили высокую организацию выборов президента в Белгородской области
Материал
Общество16 марта , 08:28
Явка на выборах президента в Белгородской области составила более 67%
Материал
Общество15 марта , 14:21
Избирком опроверг фейк о якобы взрыве на одном из участков Белгорода