Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+10 °С, облачно
Белгород

315 белгородских детей-сирот обретут новые дома в 2022 годуНовость

31 мая 2022, 14:30

В основном жилые помещения приобретут в областной столице, Старооскольском и Шебекинском горокруге.

Белгородские власти рассказали о ходе реализации программы по обеспечению детей-сирот домами. В этом году новое жильё получат 315 человек. В основном жилые помещения приобретут в областной столице, Старооскольском и Шебекинском горокруге.

Как сообщила БелПресса, на данные цели власти направили около 720 млн рублей. Также дополнительно из федерального бюджета поступило примерно 16 млн рублей. Напомним, что жильё предоставляю по достижению 18 лет.

На сегодняшний день в регионе уже подготовили 34 дома. Их всех предварительно проверяет областная межведомственная комиссия с участием местных властей, представителей Минстроя, Минсоцзащиты, управления госстройнадзора и управления капитального строительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
Холодная картошка и тыква вместо конфетки. Осенние советы диетолога
Материал
ОбществоВчера, 10:12
Вячеслав Гладков – об оборудовании 15 машин скорой помощи защитными «мангалами»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков рассказал о ранении 21 белгородца из-за атак БПЛА и обстрелов за 23 октября